Море. Космос. Энергия.

Под таким девизом в 2020 году состоится межрегиональная смена "Союз" на Черном море. Смена проводится Республикой юных забайкальцев совместно с тематическими партнерами с 2015 года на базе пансионата "Восток" Ракетно-космической корпорации "Энергия" в Туапсинском районе Краснодарского края.

Сроки: 25 августа - 14 сентября

Участники: активные дети, подростки, молодежь Рекомендуемый возраст: 10-17 лет

География участников: Российская Федерация В программе: активный отдых на море, занятия спортом, творчеством, наукой, образованием, игры, тренинги, общение, экскурсии, конкурсы, фестивали, акции.

Условия проживания: двух-трех-четырехместные номера с удобствами, кондиционер. На территории имеется: оборудованный песчаный пляж, спортивные площадки, кинозал, музей, летняя эстрада. Питание: пятиразовое с элементами шведского стола

Программа ориентирована на : - расширение знаний о профессиях будущего; - получение знаний о космосе и космонавтике; - развитие навыков межкультурной коммуникации на английском и французском языках; - совершенствование навыков командной работы и эффективной самоорганизации; - приобретение лидерских компетенций; - поддержка и воспитание семейных и национальных ценностей. В реализации программы смены примут участие тренеры всероссийского и международного уровня, победители всероссийских конкурсов социально- педагогической направленности, лидеры "Республики юных забайкальцев" и вожатые отряда "Забайкальское созвездие".

Ангарская, 34; Тел. 500-134.