Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Калга
Краткое наименование организации: МОУ СОШ с.Калга
Руководитель: Четверикова Татьяна Родионовна
Дата создания организации: 05.12.1964

Учредители образовательной организации
Администрация Муниципального района "Калганский район"

Место нахождения образовательной организации
Адрес:
  • 674340, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Забайкальский край, Калганский р-н, Калга с., 60 лет Октября ул., д.7
  • 674340, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Забайкальский край, Калганский р-н, Калга с., 60 лет Октября ул., д.5
  • 674340, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Забайкальский край, Калганский р-н, Калга с., Школьная ул., д.9
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Периоды учебных занятий и каникул: - осенние каникулы – 26.10.20 - 01.11.20 (7 дней), начало занятий 02.11.2020 г.; - зимние каникулы – 30.12.20 – 12.01.21 . (14 дней), начало занятий 13.01.2021 г.; - весенние каникулы – 22.03.21 г. – 30.03.21 (9 дней), начало занятий 31.03.2021 г.; - дополнительные каникулы для 1-х классов (при полном прохождении программного материала на данных период времени) с 08.02.21 г. по 14.02.21 г., начало занятий – 15.02.21 г. Для 9, 11 классов окончание учебного 23.05.2021г. (Файл (DOCX; 254Кб))
График работы: 1. Учебный год начнется 01 сентября текущего года в очном режиме. 2. Справку об эпидокружении предоставляют только на детей, переболевших коронавирусной инфекцией или бывших в контакте с такими больными.На остальных детей справку предоставлять НЕ НАДО. 3. Линейка 1 сентября будут проводиться только для 1,10, 11 классов, параллелями, во избежание массового скопления людей. 2 - 5 классы по графику классные часы, 6-7, 8-9 установочные линейки 4. Ежедневно с утра при входе в школу будет проводиться измерение температуры детей и сотрудников школы ( при температуре 37,1 ребёнок или сотрудник отстраняются от посещения учреждения). Поэтому убедительная просьба к каждому родителю — измерять температуру ребенка перед выходом в школу. 5. Будет организован поточный пропуск в школу (начальную) через 2 входа, то есть, классы будут приходить в определенное время к определённому входу. Необходимо приводить ребенка за 5 , максимум за 10 минут до входа в школу для измерения температуры. 6. Масочный режим в школе только для работников пищеблока, техперсоналу и медработнику. УЧИТЕЛЯ и УЧАЩИЕСЯ — без масок! Но если кто-либо считает необходимым направить ребёнка в школу с маской, он может это сделать. 7. За каждым классом закреплён кабинет, учителя предметники будут сами приходить для проведения уроков. Ученики будут переходить в другие классы , если для предмета нужно будет специальное оборудование (химия, физика, информатика). Физкультура в тёплое время года будет проводиться на улице. 8. Дезинфекция помещений будет проводиться ежедневно перед началом каждой смены, между сменами и по окончании смен, во время перемены проветривания кабинетов. Один раз в неделю будет проводиться генеральная уборка с применением дезсредств. 9. Санитайзеры с дезсредствами для обработки рук установлены при входе в школу, в туалетах, у входа столовую. 10. Начальная школа 1-4 классы обеспечиваются бесплатным горячим питанием. 5 – 11 классы питаются как обычно. 11. Родительские собрания, внеурочные и кружковые занятия будут проводиться дистанционно. 12. Все вопросы Вы можете задать по телефону «горячей линии» : 8(30243)4-14-76. (Файл (PDF; 142Кб))

Телефон: 8(30249)4-14-76
Факс: 8(30249)4-14-76
E-Mail: kalga-shcola@mail.ru
Официальный сайт: http://kalga.edusite.ru

Описание организации

Вся деятельность школы направлена на воспитание патриота, инициативной, творчески мыслящей личности, способной находить нестандартные решения, умеющей выбирать собственный профессиональный путь, владеющей новыми технологиями и готовой обучаться в течение всей жизни, конкурентоспособной на рынке труда.

Мы рады рассказать Вам о нашем учреждении, об основных направлениях учебной деятельности и особенностях воспитательной системы, о том, чем мы занимаемся и чем гордимся. Мы надеемся, что сайт обеспечит Вам доступность ко всей необходимой информации.

Школа – большой кусок биографии любого человека, ее невозможно забыть. Наша школа всегда рада видеть своих выпускников. Не случайно на нашем сайте так много фото- и видеоматериалов, которые могут быть интересны именно выпускникам, вызвать в них ностальгические чувства.

Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент