Летний лагерь 2017

Данная страничка посвящена школьному летнему лагерю "Энергия будущего"

На страничке вы можете видеть информацию о различных мероприятиях проводимых в лагере.

Задачи:

• создать благоприятные условия для укрепления здоровья детей;
  • для развития творческих способностей;
  • для формирования навыков общения в разновозростном коллективе

1 июня День защиты детей

Накануне, 31 мая, в КДЦНТ "Аргунь" прошёл концерт с участием учащихся МОУ СОШ с.Калга

1 июня вожатский отряд "Искра" и РЮЗовцы приготовили квест "Новые прюключения Буратино".

Ребята помогали Буратино и его друзьям открыть новый театр, чтобы Карабас-Барабас меньше "закручивал гайки": веселили Пьеро, конструировали воздушные шары с Артемоном, чтобы долететь до Мальвины, у которой получили кольца для игры с Арлекином;

проходили лабиринт; учились делать лягушат с Тортилой, чтобы задобрить стражников, заставивших станцевать "Лимбо"; раскрывали тайну ледяного шара; сыграли и с котом Базилио.

Когда нашли ключи от театра, разрисовали занавес. Вот только дождик помешал станцевать на сцене "театра".

5 июня

Ох лето красное! Любил бы я тебя...

5 июня в лагере дневного пребывания "Энергия будущего" прошло открытие смены. Вожатые из отряда "Искра" приготовили квест, в котором ребята должны посещать станции и выполнять задания. После, все отряды представили себя, сказали название, прокричали девиз и речёвку, а некоторые спели песню.

Всего в лагере 5 отрядов:

1 отряд "Искра"

2 отряд "Классные ребята"

3 отряд "Малыши-карандаши"

4 отряд "Спрайт"

5 отряд "Туристы"

6 июня

В лагере прошёл "Пушкинский день" в честь дня рождения великого поэта. Для ребят был очень позитивный день: они смотрели мультики, слушали стихи, играли в разные игры посвящённые этому дню, спасибо нашим вожатым за это. Они очень старались, и ребятам понравилось.

7 июня

"В мире мультфильмов"

У отрядов "Спрайт", "Малыши-карандаши" и "Классные ребята" прошёл день мультфильмов.

В КВН играли "Искра" и "Туристы". Победил отряд "Искра".

8 июня

"Город мастеров"

Мастер-классы проводили вожатые:

Сетчикова Кира, Кустов Г. и Чащин Захар - "Оригами" - научили делать пингвинов, храм, моргающий глаз и розы.

Ивачёва Саша - "Фенечки"

Кустова Марина - "Песни у костра"

Асланян Алина и Сербулова Карина - "Журавлик"

Слепкова Оксана, Демидова Даша - "Рисуем цветы"

9 июня

"Фестиваль мира"

Каждый отряд представлял культуру страны, которую выбрали общим голосованием.

"Классные ребята" - "Япония" - показали чайную церемонию, танец с веерами, научились считать по-японски, были у них каратисты, самураи, ниндзя.

"Искра" - "Бразилия - рассказали о государственных символах, станцевали "Ламбаду"

"Малыши-карандаши" и "Спрайт" - Африка, показали танцы "Чунга-Чанга" и "Аборигенов - канибалов"

10 июня

"Фотокрос"

Каждая команда ходила по станциям, собирала тайные знаки и получала подсказки от вожатых за разные задания. Главное - сделать фотографию на месте нахождения тайного знака. Первым справился отряд "Малыши-карандаши", сделав самые смешные фотографии.

ФОТООТЧЁТ уголки

12 июня

"День России"

12 июня вся страна празднует день России, наш лагерь не исключение, все ребята посетили концерт в КДЦНТ "Аргунь", посвящённый этому дню.

16 июня

Из многодневного похода вернулся отряд туристов.

Поход проходил по историческим местам родного края. Туристы посетили развалины печально известных Кутомарской тюрьмы, сереброплавильного завода, провели раскопки для школьного музея.

ВИДЕООТЧЁТ

ВИДЕО раскопки на сайте Гончара М.В.

Работы ссыльно-каторжных при обжигании руд во дворе Кутомарского завода...1891 г.

Отвалы и развалины Кутомарского сереброплавильного завода 2017г.

Кутомарский сереброплавильный завод с восточной стороны. 1891 г.

Отвалы и развалины Кутомарского сереброплавильного завода 2017г.

Вид Кутомарского сереброплавильного завода и селения. 1891 г.

Вид на Кутомару 2017 г.

Кутомарский сереброплавильный завод с западной стороны. 1891 г.

Развалины церкви 2017 г.

Кованная цепь от кандалов 2017 г.

Каторжане во дворе Кутомарской тюрьмы 18** г.

Туристы на фоне сохранившейся тюремной прачечной 2017 г.

Каторжане Кутомарской тюрьмы 18** г.

Туристы В развалинах Кутомарской тюрьмы 2017