Организация образовательной деятельности в период ограничительных мероприятий

Уважаемые родители и учащиеся!

Просим вас ознакомиться с информацией о начале

2020-2021 учебного года

и особенностях организации учебного процесса.

1. Учебный год начнется 01 сентября текущего года в очном режиме.
2. Справку об эпидокружении предоставляют только на детей, переболевших  коронавирусной инфекцией или бывших в контакте с такими больными.

На остальных детей справку предоставлять НЕ НАДО.
3. Линейка 1 сентября будут проводиться только для 1,10, 11 классов, параллелями, во избежание массового скопления людей. 2 - 5 классы  по графику классные часы, 6-7, 8-9 установочные линейки
4. Ежедневно с утра при входе в школу будет проводиться измерение температуры детей и сотрудников школы ( при температуре 37,1 ребёнок или сотрудник отстраняются от посещения учреждения). Поэтому убедительная просьба к каждому родителю — измерять температуру ребенка

перед выходом в школу.

5. Будет организован поточный пропуск в школу (начальную) через 2 входа, то есть, классы будут приходить в определенное время к определённому входу. Необходимо приводить ребенка за 5 , максимум за 10 минут до входа в школу для измерения температуры.
6. Масочный режим в школе только для работников пищеблока, техперсоналу  и медработнику. УЧИТЕЛЯ и УЧАЩИЕСЯ — без масок! Но если кто-либо считает необходимым направить ребёнка в школу с маской, он может это сделать.
7. За каждым классом закреплён кабинет, учителя предметники будут сами приходить для проведения уроков. Ученики будут переходить в другие классы , если для предмета нужно будет специальное оборудование (химия, физика, информатика).

Физкультура в тёплое время года будет проводиться на улице.
 8. Дезинфекция помещений будет проводиться ежедневно перед началом каждой  смены, между сменами и по окончании смен, во время перемены проветривания кабинетов. Один раз в неделю будет проводиться генеральная уборка с применением дезсредств.
9. Санитайзеры с дезсредствами для обработки рук   установлены при входе в школу, в туалетах, у входа столовую.

10. Начальная школа 1-4 классы обеспечиваются бесплатным горячим питанием. 5 – 11 классы питаются как обычно.

11. Родительские собрания, внеурочные и кружковые занятия будут проводиться дистанционно.
12. Все вопросы Вы можете задать по телефону «горячей линии» : 8(30243)4-14-76.

Данные нормы будут действовать до конца декабря 2020 года .

Приказ о внесении изменений в режим работы МОУ СОШ с.Калга

Модель смешанное обучение

Организация домашней работы в ОУ

Организация обучения по отдельным предметам